В Вологодской области ФОК за 165 млн. рублей превратился в декорации для фильма-катастрофы или фильма ужасов…

На злобу дня
19:50
2 131 просмотр
Роман Смирнов
Фото: телеграм-канал
Фото: телеграм-канал "ПривидеЛОСЯ"

Многострадальный ФОК в Тоншалово под Череповцом, который стоил бюджету Вологодской области и бюджету Череповецкого района 165 млн. рублей, вероятно, закрылся навсегда, переживают авторы телеграм-канала «ПриведеЛОСЯ»:

«А ФОК то в Тоншалово, Череповецкого района, больше, похоже, никогда не откроется. На днях уволен даже руководитель спортивного учреждения, потому что оно не работает. Зачем платить зарплату человеку, который руководит «мертвым» дворцом спорта», - вот такая грустная история с еще одним безработным руководителем на Вологодчине.

Все дело в том, что подрядчик, который взялся за строительство ФОКа, уже 7 июня может быть признан банкротом и, разумеется, никаких «доделок» на объекте он делать не собирается.

Именно 7 июня состоится заседание Арбитражного суда по банкротству «Интелстроя», а сама компания уже в стадии ликвидации…

Напомним, в 2020 году ФОК в Тоншалово должен был быть сдан, но этого не случилось, а подрядчик, как раз этот ликвидируемый «Интелстрой», попросил отсрочку сдачи объекта, попутно увеличив сумму контракта со 123 до 165 миллионов рублей. Но это хотя бы можно было обосновать резким и неконтролируемым ростом цен на строительные материалы….

Но, с грехом пополам и божьей помощью в 2021 году объект сдали и….в октябре 2022 года  - закрыли из-за неустранимых протечек кровли, которую должен был устранить подрядчик, но, скорее всего, он уже это не сделает…

И в судебном порядке ликвидируемого подрядчика, который может быть признан банкротом, также практически нереально заставить исполнять гарантийные обязательства по контракту…

Пока планы администрации района на данный ФОК неизвестны, вероятно, будут искать подрядчика-энтузиаста, который сможет запустить объект…