image

В Вологодской области глава округа возмутился бессердечностью земляков: убивать будут, и никто не поможет…

На злобу дня
00:09
2 842 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Александр Косёнков/VK
Фото: Александр Косёнков/VK

В Сазоново, Чагодощенского муниципального округа, произошло ЧП, характерное для всех населенных пунктов области.

Неадекватный вандал, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на скульптурную группу в центре Сазоново:

«Вчера в районе 9-ти часов вечера в поселке Сазоново произошел возмутительный случай. Уличный вандал обезобразил скульптуру Стеклодува, украшающую сквер на ул. Советская. Кроме того, от его рук пострадали три фонаря. Досталось и Красавице- Яблоньке, ей дебошир обломал ветку. В результате, всей уличной композиции причинен существенный ущерб», - написал глава округа Александр Косёнков в социальной сети.

Разумеется, хулигана нашли за пару часов, после просмотра камеры видеонаблюдения и теперь ему грозит ответственность по ст. 213 УК РФ.

И, разумеется, ущерб он тоже компенсирует и он, вероятно, будет достаточно весомый для кармана одного чагодощенского ханурика….

Но главу округа возмутило и расстроило то, что местные жители с безразличием наблюдали за вандалом, когда он творил безобразия:

«ЗЕМЛЯКИ, ЧТО С ВАМИ?! Вы же знаете, какая огромная работа проводится по благоустройству наших дворов и общественных территорий. Причём это наша совместная работа. И все что появилось на территориях это, по праву, достояние каждого. Ведь кто-то из вас выступает автором идеи... Кто-то корректирует, согласовывает и поддерживает проект на общем сходе... Кто- то своими умелыми руками воплощает задуманное в реальность... И абсолютно все мы, участвуем в проекте рублем - ведь мы же налогоплательщики...
А ПОТОМ ПРИХОДИТ ВАРВАР! И всё что рождалось в великих трудах и с Вашим же участием, у Вас же на глазах громит и уничтожает. Закон Жизни суров: проявленные вчера попустительство, страх, безразличие могут породить в нашем общем Доме ещё более страшные беды. Прошу вас не допустить этого! СТРОИТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ ВМЕСТЕ ВАЖНО, НО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО ВСЕМ ВМЕСТЕ ЕЩЁ И ДОРОЖИТЬ ТЕМ, ЧТО У НАС ЕСТЬ!»,
- услышат ли своего главу чагодощенцы ?