image

В Вологодской области начинается массовое вакцинирование

На злобу дня
14:20
1 475 просмотров
Елена Иванова

Во время оперативного совещания правительства Вологодской области губернатор Олег Кувшинников заявил о начале массовой прививочной кампании вологжан от коронавируса.

 

К настоящему моменту в область поступило 1042 дозы вакцины. Минздрав России поставил перед регионом задачу — провести вакцинацию не менее 30% населения.

 

По словам Кувшинникова закончена подготовка медицинских учреждений к массовой вакцинации, в частности, необходимо было закупить холодильное оборудования, чтобы вакцину можно было транспортировать в Вологду и Череповец, из морозильников вакцину далее будут отправлять в медучреждения, в кабинеты для массовой вакцинации.

"Прививочную кампанию начнут с медиков — работников моногоспиталей и станций скорой помощи, а также вологжан старшего поколения", - сказал Кувшинников.

Далее, сообщила вице-губернатор Лариса Каманина, будут привиты работники учреждений образования и соцсферы. Затем — работающие на общественном транспорте, в службе ЖКХ, а также сотрудники правоохранительных органов и волонтеры.

 

Периодичность поступления вакцины в регион — до 2 раз в месяц. Вакцину делают на добровольной основе.

Главные новости Вологды за неделю