image
На злобу дня
1
773

В Вологодской области обнаружен «тополь раздора»

Интересный казус случился в Великом Устюге – в середине августа на сарайки, принадлежащие жильцам дома № 51 на улице Красноармейской, рухнул старый тополь, при этом падение произошло в результате плохой погоды, а не из-за злого умысла соседей, на территории которых рос этот злополучный тополь.

Именно в этом и проблема – дерево росло на территории одного дома, который работает с УК «Коммунальщик», а место, куда упало дерево, обслуживается УК «Великий Устюг».

Компании не торопиться тратить средства на уборку – распил, вывоз, утилизацию старого дерева, так как средства выделяются с согласия жильцов – а они не могут договориться – одни считают, что платить должна УК, на территории, которой росло опасное дерево, а жильцы соседнего дома – не признают то, что тополь рос на их земле.

На сегодня, как сообщает группа «Великий Устюг Инфо», если компромисс не будет найден, то дерево придется убирать за счет средств городского бюджета, решил глава города Сергей Капустин.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
В заключительном матче третьего тура череповецкая команда обыграла ЖВК «Муром»
09-11-2025 1 525 просмотров
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров