image
На злобу дня
688

В Вологодской области объявлена готовность N1 к паводку

Аномальная зима не только морочила три месяца своими дождями и плюсовыми температурами, но и, уступив место весне, оставит неприятный «осадочек». Уже сейчас уровень водоемов на территории области выше среднегодовых показателей на 250 мм. На реках области шуга и заторы. Как говорят специалисты, такого не наблюдалось 70 лет.

 

По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, 25 февраля в регионе введен режим повышенной готовности всех служб и администраций из-за угрозы подъема воды выше обычного уровня.

 

В течение этой недели служба МЧС должна провести оценку своих возможностей, если их окажется недостаточно, придется подавать заявку в федеральную службу.

Главные новости Вологды за неделю
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров