image
На злобу дня
523

В Вологодской области от коронавируса всегда будут умирать по три человека?

По свежей информации на 5 апреля, в Вологодской области снова от коронавирусной инфекции скончалось трое человек. Это уже какая-то мрачная традиция. Общее число летальных исходов в регионе выросло до 917 человек, сообщает сайт Стопкоронавирус.рф

 

Среди вологжан выявлено 82 новых случая заражения ковидом. Общее число за все время пандемии, которая длится уже второй год, перевалило за 43 тысячи человек (43149).

 

72 жителя области выписаны с больничного. Загруженность моногоспиталей в Вологде, Череповце и Великом Устюге составляет в среднем 58%.

 

Напомним, в Вологодской области продолжается массовая вакцинация населения. Глава региона Олег Кувшинников продлил из-за коронавируса режим повышенной готовности до 26 апреля. Сохраняется масочный режим, действует социальная дистанция. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров