image
На злобу дня
2
3 287

В Вологодской области произвели подсчет зубров: поголовье растет ежегодно

Вологодчина является самым северным регионом, где обитают краснокнижные зубры.

Эти огромные животные комфортно проживают в Усть-Кубинском округе и уже мигрировали на территорию Вожегодского округа - именно там была замечена пара особей.

На данный момент в нашей области 143 зубра, а из них  - 119 взрослых особей и 24 малыша, рассказал на своей станице в социальной сети первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Рост поголовья по сравнению с 2021 годом составил 6%, а с начала мониторинга и до 2022 года число зубров на Вологодчине увеличилось на 17% и этот процесс не останавливается. 

Комментарии
Жрать-то им есть что? К людям уже идут в деревни. Им надо корма в день до 10 кило.
Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров