image
На злобу дня
2
3 287

В Вологодской области произвели подсчет зубров: поголовье растет ежегодно

Вологодчина является самым северным регионом, где обитают краснокнижные зубры.

Эти огромные животные комфортно проживают в Усть-Кубинском округе и уже мигрировали на территорию Вожегодского округа - именно там была замечена пара особей.

На данный момент в нашей области 143 зубра, а из них  - 119 взрослых особей и 24 малыша, рассказал на своей станице в социальной сети первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Рост поголовья по сравнению с 2021 годом составил 6%, а с начала мониторинга и до 2022 года число зубров на Вологодчине увеличилось на 17% и этот процесс не останавливается. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров