image
На злобу дня
2
3 287

В Вологодской области произвели подсчет зубров: поголовье растет ежегодно

Вологодчина является самым северным регионом, где обитают краснокнижные зубры.

Эти огромные животные комфортно проживают в Усть-Кубинском округе и уже мигрировали на территорию Вожегодского округа - именно там была замечена пара особей.

На данный момент в нашей области 143 зубра, а из них  - 119 взрослых особей и 24 малыша, рассказал на своей станице в социальной сети первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Рост поголовья по сравнению с 2021 годом составил 6%, а с начала мониторинга и до 2022 года число зубров на Вологодчине увеличилось на 17% и этот процесс не останавливается. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров