image
На злобу дня
1
2 186

В Вологодской области с храма Благовещения Пресвятой Богородицы упал крест

Неприятное событие для прихожан храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Устюжне случилось сегодня, после вчерашней стихии:

«На храме Благовещения Пресвятой Богородицы упал крест. Ещё полгода назад он накренился, и в связи с неблагоприятными погодными условиями случилось то, что было ожидаемо», - сообщил глава округа петров в социальной сети.

Настоятель храма, рассказал, что крест упал неожиданно и его уже занесли вовнутрь, чтобы установить после реставрации:

«О чрезвычайной ситуации мне сообщила местная жительница. Сразу же крест был занесён в храм. Напомню, что в 2016 году при поддержке прихожан, неравнодушных устюжан, предпринимателей был сделан косметический ремонт. Более масштабных действий мы делать не можем, так как это памятник культурного наследия и надо получить соответствующие разрешения. А это, прежде всего, финансовый вопрос. Я сообщил о ситуации в Череповецкую епархию», - рассказал настоятель церкви отец Виктор Козлов.

Решить проблему обещают в ближайшее время, к счастью, пострадавших и серьезных разрушений не было.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров