image
На злобу дня
2
3 619

В Вологодской области стартует четвертый призыв, проводимый во время Специальной военной операции

Напомним, что 1 октября в Вологодской области начнутся мероприятия по очередному осеннему призыву на срочную службу в Вооружённые силы России.

Военные комиссариаты региона готовы работать с призывниками в возрасте от 18 до 27 лет, а уже с 1 января 2024 года возраст призыва будет увеличен до 30 лет.

В этом году осенний призыв на Вологодчине будет более объемным, так как перед областью стоит задача увеличить количество призывников на 35% , то есть, в ВС РФ призовут около 1300-1400 молодых вологжан, годных по состоянию здоровья, уточнил заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Это уже четвертый призыв, который проходит во время проведения Специальной военной операции, но, твердо заявили в призывной комиссии области, ни один призываемый «срочник» не попадет в зону СВО.

Обычно Вологодская область отправляла в ВС РФ около 1000 призывников в каждую волну призывной кампании, но сейчас это число будет увеличено на треть.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров