image
На злобу дня
4
1 259

В Вологодской области стремительно растут случаи заражения COVID-19: жуткие цифры прироста заболевших пугают вологжан

Напомним, что, несмотря на то, что официально пандемия коронавируса закончилась, заражаются этим инфекционным заболеванием продолжают пациенты по всему миру.

Не стала исключением и Вологодская область, где за последние сутки было установлено 153 случая заболевания, по данным на 21 декабря.

Только за прошедшую неделю заболели 780 человек, интенсивный показатель – 69,1 случая на 100 тыс. населения Вологодской области, сообщи в региональном Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве неиллюзорно отметили, что маски и перчатки - это спасение, а не зло: 

«…тщательное мытье рук после прогулки, применение кожных антисептиков и масок, а также дезинфекция гаджетов, – все это по-прежнему помогает защитить себя, своих близких в период от вирусов. Некоторые граждане до сих пор этим пренебрегают, поэтому необходимо пересмотреть отношение к защите себя и окружающих от вирусных инфекций», - пожурили храбрых, но глупых вологжан в областном Роспотребнадзоре.
 

Комментарии
Как Питер, будем в масках?
Главные новости Вологды за неделю
Упрощение процедуры позволяет соискателям ускорить процесс трудоустройства в тех отраслях, где законодательство предъявляет к персоналу особые требования.
1 комментарий 2 437 просмотров
За последние десять месяцев этот показатель скакнул вверх сразу на 43 процента
1 комментарий 1 005 просмотров