image

В Вологодской области участковый полиции отказался изымать замученную собаку у живодеров

На злобу дня
19:15
492 просмотра
Роман Смирнов
Фото: газета
Фото: газета "Голос Череповца"

Жуткая история несчастного 8-месячного щенка, который медленно гнил в собственных испражнениях без еды и заботы потрясла жителей Череповца.

Газета «Голос Череповца» рассказала, что к ним обратилась жительница города, волонтёр со стажем и достаточно активная женщина Наталья Холодная, которая не смогла пройти мимо проблемы несчастного песика:

«Подскажите, как поступить правильно? Мы сейчас пытаемся изъять щенка из ужасных условий. Он похож на мумию. Его держат в комнате на цепочке длиной всего 10 см, и он медленно гниет в собственных фекалиях. У щенка сломаны лапы. Информация об этом нам поступила на прошлой неделе. В пятницу волонтеры добились того, чтобы туда вышел участковый. Он был в шоке от увиденного. Сегодня участковый снова туда выходил, но дал нам понять, что собаку нельзя изъять. Дескать, пишите заявление в управление ветеринарии о том, что животное содержится в ужасных условиях. Но мы консультировались и знаем, что полиция имеет право изъять собаку, если она находится в опасности. Что делать? Писать в управление ветеринарии? В прокуратуру? Но пока мы пишем, пока ждем реакции, животное там просто умрет!», - спросила Наталья совета и попросила помощи череповчан и всех неравнодушных людей.

Вопрос о том, почему участковый уполномоченный полиции, видя ситуацию с бедным животным никак не прореагировал - настораживает, но, вероятно, у него были причины не заниматься изъятием собаки из рук живодерки…

Как оказалось, так называемая «хозяйка» собаки молодая девушка, которая проживает с бабушкой и именно бабушка открыла дверь волонтером в отсутствии внучки-живодерки, чтобы те смогли забрать собаку из ада:

«Мы забрали щенка, отвезли к ветеринару. Поверхностный осмотр показал, что у него сильный рахит, застарелые переломы костей передних лап и таза. К слову, бабушка хозяйки сказала, что переломы — дело рук внучки, она била собаку битой. Щенку около 8 месяцев, сейчас мы везем его на домашнюю передержку к людям, которые откликнулись на просьбу о помощи. Через два дня будет уже обстоятельный прием у ветеринара — с УЗИ, рентгеном и анализами. Возможно, щенку потребуется операция на лапы», - рассказала Наталья продолжение истории, но упомянула о том, что хозяйка-живодерка решила написать на волонтеров заявления о краже и проникновении в жилище ….

Чем закончится история пока неизвестно, но волонтеры просят УМВД по Череповцу и прокуратуру города провести проверку по всем фактам и не дать несчастной собаке погибнуть…