image
На злобу дня
2
10 748

В Вологодской области вновь вводится дистанционное обучение: публикуем список школ

С 11 апреля 2023 года на дистанционное обучение временно переведут Аристовскую среднюю школу Великоустюгского округа:

«В зоне подтопления оказалось ряд дорог в Кузино, по которым проходит маршрут школьного автобуса. Поэтому ребята, проживающие в Кузино, деревнях Аристово, Карасово, Вепрёво и Верхнее Карасово, которые посещают Аристовскую школу, пока будут учиться удаленно», - сообщил глава округа Александр Кузьмин на своей странице в социальной сети.

В общей сложности дистанционно придется учиться 104 школьникам округа, уточнил чиновник, напомнив, что в режиме «удаленки» уже учатся жители нескольких деревень:

«На дистант также переведены юные жители деревень Сулинская, Рогозинино, Маринино, Федоровская и Никулино – это ученики школ № 2, 9 и 11», - написал Кузьмин, имея в виду проблему с разливом рек на территории округа.  

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров