image
На злобу дня
3
670

В Вологодской области зафиксированы новые смерти от COVID-19

Коронавирус в нашем регионе не показывает резкого всплеска заболеваемости. Количество выявляемых заболевших за сутки в пределах 30-40 человек, при этом за последнюю неделю максимальное количество заразившихся было выявлено 21 июля - тогда речь шла о 41 пациенте.

За последние сутки выявлено всего 38 заболевших вологжан, при этом выздоровели 63 человека из ранее болевших жителей области, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Всего за период почти трехлетней истории пандемии в Вологодской области 193 142 случая коронавируса было выявлено среди жителей региона. А 188 541 человек благополучно выздоровели.

Отметим, что рабочая неделя омрачилась новым случаем смерти от коронавируса, 19 июля скончался пациент одного из монопрофильных медицинских учреждений, который не смог перенести заболевание. Всего за период пандемии на кладбища Вологодской области отправились 3876 человек, которые не перенесли заболевание.

По данным на 23 июля - погибших нет, но один человек попал в моногоспиталь  с признаками тяжелого течения заболевания. На данный момент болеют 725 вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Президент Финляндии Александр Стубб допустил возможность проведения всеобщей мобилизации в России
534 просмотра
Ситуацию сочли недостаточно угрожающей жизни и здоровью жителей города
1 комментарий 3 677 просмотров
Высокие результаты ЕГЭ не соответствуют реальному уровню подготовки выпускников школ
767 просмотров