На злобу дня
3
670

В Вологодской области зафиксированы новые смерти от COVID-19

Коронавирус в нашем регионе не показывает резкого всплеска заболеваемости. Количество выявляемых заболевших за сутки в пределах 30-40 человек, при этом за последнюю неделю максимальное количество заразившихся было выявлено 21 июля - тогда речь шла о 41 пациенте.

За последние сутки выявлено всего 38 заболевших вологжан, при этом выздоровели 63 человека из ранее болевших жителей области, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Всего за период почти трехлетней истории пандемии в Вологодской области 193 142 случая коронавируса было выявлено среди жителей региона. А 188 541 человек благополучно выздоровели.

Отметим, что рабочая неделя омрачилась новым случаем смерти от коронавируса, 19 июля скончался пациент одного из монопрофильных медицинских учреждений, который не смог перенести заболевание. Всего за период пандемии на кладбища Вологодской области отправились 3876 человек, которые не перенесли заболевание.

По данным на 23 июля - погибших нет, но один человек попал в моногоспиталь  с признаками тяжелого течения заболевания. На данный момент болеют 725 вологжан.

Комментарии
Заепала эта сказка
Главные новости Вологды за неделю
Врачи призывают вологжан ответственнее заботиться о себе и своем здоровье
1 комментарий 1 482 просмотра
Судя по всему, весна 2026 года может стать временем серьезного закручивания гаек в отдельных сферах
2 комментария 2 789 просмотров