image
На злобу дня
4
841

В Вологодской области запретили проезд 8-тонным автомобилям

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области предупредил автомобилистов, грузоперевозчиков и всех заинтересованных граждан о том, что в регионе введено временное ограничение движения грузового транспорта.

Речь идет о запрете проезда по грунтовым дорогам автомобилей, масса которых превышает 8 тонн, а само ограничение будет доставать в период весенней распутицы:

«Основной задачей сейчас является не допустить подтопления дорог и мостов. Мы провели серьезную подготовительную работу, а сейчас принимаем все меры, чтобы как можно скорее отвести талые воды. А временное ограничение движения на период распутицы на отдельных дорогах районов позволит сохранить их проезжими для жителей и общественного транспорта», — уточнил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Также отмечается, что дорожные службы продолжают вести работы по контролю за ледовыми переправами, проводят мероприятия по отводу вод и расчистке придорожных сточных канав.

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров