image
На злобу дня
5 220

В Вологодской области жесткие карантинные меры и самоизоляция сохранятся

Глава региона Олег Кувшинников после телеобращения президента страны Владимира Путина сказал, что Вологодчина сохранит режим самоизоляции и карантина.

 

Уже сегодня будут согласованы списки предприятий и организаций, которые продолжат работать. В регионе также составят перечень медикаментов, которые можно будет заказать через онлайн торговлю. Кроме того, в больницы собираются вернуть все плановые операции, конечно, где это будет возможно.

 

«Дальше будем смотреть по ситуации. Пока у нас главный очаг в Череповце, 12 подтвержденных случаев заболевания. На других территориях случаев заражения нет», - уточнил Олег Кувшинников.

 

Губернатор заявил, что самые жесткие меры ждут Череповец. В других муниципалитетах будут действовать в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр