На злобу дня
5 220

В Вологодской области жесткие карантинные меры и самоизоляция сохранятся

Глава региона Олег Кувшинников после телеобращения президента страны Владимира Путина сказал, что Вологодчина сохранит режим самоизоляции и карантина.

 

Уже сегодня будут согласованы списки предприятий и организаций, которые продолжат работать. В регионе также составят перечень медикаментов, которые можно будет заказать через онлайн торговлю. Кроме того, в больницы собираются вернуть все плановые операции, конечно, где это будет возможно.

 

«Дальше будем смотреть по ситуации. Пока у нас главный очаг в Череповце, 12 подтвержденных случаев заболевания. На других территориях случаев заражения нет», - уточнил Олег Кувшинников.

 

Губернатор заявил, что самые жесткие меры ждут Череповец. В других муниципалитетах будут действовать в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

Главные новости Вологды за неделю
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра