image
На злобу дня
2
4 680

В ВС РФ формируют подразделения из бывших солдат ВСУ, которые хотят воевать против Украины

Неожиданный факт: солдаты ВСУ, особенно те, кого насильно «мобилизовали» и бросили в окопы против российских войск, стремятся сдаться в плен, а затем, как ни странно, выражают желание помочь России в освобождении Украины от нацизма.

Очередная группа таких добровольцев после прохождения отбора и обучения вольётся в ОБТФ «Каскад»:  

«В данный момент мы поступили на службу в военное подразделение ОБТФ «Каскад», и непосредственно здесь будем нести свою дальнейшую службу», — сообщил командир батальона Андрей Тищенко, передает РИА Новости. По его словам, у бойцов планируется проведение присяги, которая состоится по окончании учебного процесса.

Это уже не первые подразделения экс-солдат ВСУ, которые вступают в ряды ВС РФ и проявляют себя в боях с украинскими оккупантами на новых российских территориях.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр