image

В жестоком бою под Кременной геройски погиб уроженец Вологодской области лейтенант Данил Белоглазов

На злобу дня
20:47
1 036 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

О гибели 25-летнего лейтенанта, уроженца города Сокол, Данила Белоглазова сообщили официальные источники и родные героя.

Данил Белоглазов был командиром роты Нижегородского танкового батальона им. Кузьмы Минина и проявил себя в ходе Специальной военной операции как смелый боец, чуткий командир и умелый наставник, заслужив государственные награды.

О бойцах из подразделения Данила Белоглазова и о нем самом был небольшой сюжет на канале НТВ:

«Экипаж танка под командованием Белоглазова остановил прорыв, поддержал пехоту, а также вывез раненых из зоны активных боевых действий. Кстати, наводчиком в боях выступал сам вологжанин, хотя командир роты в принципе мог и не участвовать в таких рискованных маневрах», - рассказывает о Даниле журналист НТВ, подробно описывая подвиг 25-летнего офицера, который был награжден 27 января 2023 года медалью «За Отвагу» 

Данил мечтал сразиться с «Абрамсом» или «Леопардом» в танковом бою, но не успел… Как стало известно накануне, 31 января лейтенант Белоглазов погиб при выполнении боевой задачи в районе Кременной, как настоящий герой, не покинул поле боя…

Отметим, что Данил - воспитанник Суворовского училища, после которого продолжил обучение и стал офицером Российской армии, проживал в Санкт-Петербурге, но после гибели героя решили похоронить на малой родине в Соколе.

По предварительной информации, прощание должно было состояться 14 февраля, но было перенесено из-за погодных условий, так как  тело героя доставляется авиацией и пока полетов нет, поэтому точная дата и время не сообщается.

Видео: НТВ 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров