На злобу дня
3
2 272

Вакцинированные россияне весьма недолюбливают тех, кто не поставил укол

В период массовой сегрегации населения на «вакцинированных» и «непривитых» естественный вопрос социологов – как эти огромные группы граждан относятся друг к другу, есть ли претензии, и что друг в друге их настораживает.

Как рассказал сайт SuperJob, непривитые нормально относятся к привитым – 81% совершенно не напрягает то, что их друзья или знакомые привились.

Еще около 8% непривитых россиян - просто бесят те, кто привился вакциной от коронавирусной инфекции:

«У тех, кто привился, поменялось поведение, они стали более нервными и агрессивными», — говорят опрошенные сайтом SuperJob

А вот в противоположном стане не все так однозначно: 25% привитых граждан – очень недовольны тем, что есть еще непривитые россияне, которые наводят суету.

Хотя около 50% привитых из числа опрошенных не имеют претензий к непривитым:

 «Наоборот раздражает, что ее вынуждают делать. Помимо людей с противопоказаниями, есть люди со слабым здоровьем, для которых вакцинация также опасна, но им приходится делать прививку, либо терять работу», - отмечают прошедшие вакцинацию  россияне, отвечая на вопрос о тех, кто не подвергался вакцинации.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров