image
На злобу дня
701

Вечную вакцинацию от коронавируса пообещали вологжанам

Как рассказали в издании «Премьер», сославшись на слова зампреда оперативного штаба по предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Вологодской области Алексея Плотникова, вакцинация от ковида может стать ежегодной, как и вакцинация от гриппа – это рекомендация Минздрава РФ.

Но, разумеется, к данному режиму прививок можно перейти после окончательного прекращения пандемии COVID-19.

Также Плотников сообщил, что погоня за конкретной вакциной – это не совсем логичное поведение в период  пандемии. Все вакцины, которые применяются в Вологодской области – «Спутник лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», «Спутник V» - разрешены к применению, безопасны и вологжане могут прививаться любой из них, так как эффективность у них примерно одинаковая.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр