image
На злобу дня
1 023

Ветеран боевых действий в Чеченской республике из Вологодской области погиб под Курском

Житель Устюженского муниципального округа Владимир Геннадьевич Шевченко погиб под Курском, участвуя в операции по ликвидации боевиков ВСУ.

Как сообщает «Устюженский городской портал», Владимир Геннадьевич Шевченко заключил контракт с МО РФ и приступил к выполнению обязанностей в должности стрелка мотострелкового отделения 31 июля 2024 года.

Погиб устюжанин 17 октября 2024 года в ходе боевых действий в рамках контртеррористической операции в Курской области Российской Федерации.

Владимир Шевченко ранее был участником боевых действий в Чеченской республике и является кавалером медали Жукова.

Фото: Устюженский городской портал

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра