image

Видный российский политик считает спецоперацию законченной. Что дальше?

На злобу дня
09:59
8 801 просмотр
Михаил Ростов
фото sputnik-abkhazia.ru
фото sputnik-abkhazia.ru

Старшее поколение россиян хорошо знает этого представителя российской элиты. К своим 63-м годам Сергей Николаевич Бабурин накопил весомый багаж политических достижений. Он был депутатом Верховного Совета России в 1990-1993 годах и депутатом Государственной Думы РФ на протяжении трех созывов (при этом во II-м и IV-м созывах занимал должность зампредседателя Госдумы). 

Не пропал Бабурин из виду и в последние годы. На президентских выборах 2018-го он стал одним из зарегистрированных кандидатов на пост главы государства (выдвинут партией «Российский общенародный союз»). И хотя обойти Владимира Путина не смог (да и не очень рассчитывал, надо полагать), однако получил почти полмиллиона голосов избирателей. 

В настоящее время доктор юридических наук Сергей Бабурин сосредоточился на науке: он является президентом Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, а также и профессором Московского университета им. Сергея Витте. 

Словом, это не какой-то сетевой аноним, на которых подчас ссылаются некоторые СМИ.  Позиция такого титулованного общественного деятеля имеет ценность в любой сфере, особенно в такой злободневной, как события на Украине. 

Накануне информационно-аналитический портал «Русская народная линия» обнародовал мнение Сергея Николаевича Бабурина о текущей ситуации. «Определимся в понятиях, - говорит политик. – Специальную военную операцию, начавшуюся 24 февраля нынешнего года, следует считать завершенной 30 сентября 2022-го года включением ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Что дальше?»

Бабурин считает, что в данный момент СВО превратилась из СПЕЦИАЛЬНОЙ военной операции в СТРАННУЮ военную операцию. Первоначально поставленные задачи демилитаризации и денацификации она не решила, при этом Донецк подвергается гораздо более интенсивным обстрелам, чем за все время после провозглашения Донецкой и Луганской народных республик в 2014-м году. 

«Как законопослушные граждане мы надеемся, что в Кремле есть некий стратегический план пути к победе, - резюмирует Сергей Бабурин. – Но мы видим, что реальной мобилизации власти и общества в России нет. Страна нуждается во внутреннем обновлении».