image
На злобу дня
748

Вирусолог Чумаков отмерил пандемии коронавируса еще полтора года

По словам профессора Петра Чумакова, еще год или полтора мир будет охвачен пандемией коронавируса.

Чумаков считает, что карантин окажется малоэффективен, а вот ревакцинация, особенно среди людей возраста 65+, поможет предотвратить серьезное течение болезни или позволит вовсе избежать заражения.

«Нужно просто ревакцинироваться каждые полгода. Я думаю, что такая угроза будет еще год-полтора», — передает его слова URA.RU.

Сейчас, говорит Чумаков, главная опасность  исходит от Китая, где зафиксирован резкий подъем заболеваемости COVID-19 и в связи с чем в столице Поднебесной объявлен локдаун, ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров