image
На злобу дня
2
3 983

ВКС РФ провели «Кинжалом» по чубам «переможных Тарасов», оставив их без ЗРК «Patriot»

Утонувшая в соплях «перемоги» Украинская пропаганда была поставлена на место кратким заявлением пресс-службы МО РФ, опубликованным не так давно:

«По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев были поражены и полностью уничтожены многофункциональная радиолокационная станция, а также 5 пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США», - сообщили на всех возможных информационных платформах военного ведомства России.

Неожиданно отменившаяся «перемога» могла сильно ударить по имиджу вооружений, поставленных США, а также размазать по асфальту Крещатика лживых псов украинской пропаганды:

«Против Украины сыграла и история уничтожения зенитного комплекса Patriot в Киеве. Это огромный провал для их пропаганды, большие имиджевые издержки для американцев», — передает слова военного эксперта Алексея Леонкова «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров