image
На злобу дня
2
856

ВКС РФ разрушили телевышку в оккупированном Харькове: вражеское ПВО осталось без связи

Накануне около 17 часов по МСК во временно оккупированном врагом Харькове была частично разрушена местная телевышка на улице Деревянко:

«В результате удара по Харькову повреждена телевышка», — передает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в разговоре с РИА Новости.

Как оказалось, ВС РФ продвигаются к Харькову и удары по военным объектам, а также по объектам вражеской инфраструктуры - это обычная практика военных действий.

«Размещать подобную аппаратуру на таких высотных объектах — общепринятая практика, так она дальше добивает. И успешное поражение вышки — это ювелирная работа наших летчиков. Точно попасть ракетой в такой хоть и неподвижный, но очень узкий объект сможет далеко не каждый профи. Противник не даст соврать. За 10 лет ему так и не удалось декоммунизировать знаменитую 360,5-метровую телевышку в Петровском районе Донецка. Хотя он очень старался и пытался завалить ее из всех калибров», — написал военкор Александр Коц.

Он уточнил, что данная телевышка служила не только средством передачи телесигнала и сотовой связи, но и была мачтой для размещения специального оборудования ВСУ. 

Речь идет об РЭБ, РТР, ретрансляторах и прочем спецоборудовании для функционирования различных систем вооружения и координации действий войск на линии боевого соприкосновения.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр