image

Владимир Путин не испугался «карлсонов-камикадзе» от Зеленского, но «Красная линия» уже позади …

На злобу дня
19:30
1 722 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, в ночь на 3 мая в Москве произошел террористический акт, направлены против президента России Владимира Путина:

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлёта осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.
Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента, проведённые накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей.
В результате этого террористического акта Президент не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным»,
- заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Отмечается, что сам Путин не пострадал и инцидент не повлиял на работу Владимира Владимировича и его рабочий график.

Но отказавшийся от своего участия в этом акте международного терроризма .Владимир Зеленский не спешит вернуться на Украину, продолжая оставаться в нейтральной и относительно безопасной Финляндии, якобы, ведя переговоры со странами - участниками блока НАТО о содействии во вступлении туда «страны 404»

Разумеется, эксперты уже сделали выводы о том, что БПЛА были запущены не из Украины, а из Подмосковья и при полете скрывались «за высотками»

В России уже сделаны заявления по поводу атаки, и они только об одном - надо ответить противнику, так как он перешел так называемые «Красные линии»:

«Это последняя красная линия, которая могла быть. Власти РФ должны немедленно ударить по центру принятия решений в Киеве за попытку убить Путина (…) Нужно уничтожить объекты инфраструктуры, через которые поставляются на Украину военная техника. Но мирных жителей убивать нельзя», — заявил депутат Госдумы Виктор Соболев  в беседе с NEWS.ru

Также жестко прокомментировал безответное преодоление режимом Зеленского «Красных линий» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин:

«Мы должны адекватно отвечать. Я удивлен, почему резиденция президента Украины на Банковой до сих пор цела. После нынешней атаки их беспилотника от этого места должна остаться только яма… Я понимаю, что мы русские люди – терпеливые, благодушные, добрые. Но есть предел всему. Террористическая атака на Кремль – это предел нашему терпению. Я считаю, что удары возмездия нужно направлять не только на объекты оборонно-промышленного комплекса, а надо направлять и на украинскую правящую верхушку», – отметил Литовкин в интервью радио Sputnik.

О том, откуда могли быть запущены БПЛА, атаковавшие Кремль, высказался  Герой России генерал-майор Сергей Липовой:  

«Скорее всего, (БПЛА запустили - ред.) где-то в Подмосковье. Дроны можно сделать из примитивного куска фанеры и пары электродвигателей и блока управления на коленке, а оператор может сидеть на каком-то высотном месте. Вероятно, они шли на максимально низкой высоте, насколько это возможно. Может, они прикрывались высотными зданиями в Москве, используя их как теневую защиту, поэтому и долетели до черты города», — заявил Липовой в разговоре с NEWS.ru

Его вывод поддержал и Литовкин, который, однако, расширил вероятный ареал обитания ДРГ, работавших с беспилотниками, направленными в сторону Кремля:

«Нельзя исключать, что эти беспилотники направили на Кремль спящие бандеровские ячейки, которые находятся на нашей территории. Пока нам неизвестно, какими именно были беспилотники, но такое ощущение, что они вряд ли были запущены с территории Украины. Потому что с территории Украины ему лететь шестьсот – восемьсот километров, это был бы серьезный беспилотник, и средства ПВО его бы заметили далеко от Москвы. Я не исключаю, что, условно говоря, из Подмосковья, Ярославской, Тверской области мог быть направлен беспилотник на Кремль», – уточнил Виктор Литовкин в эфире радио Sputnik.

В любом случае, призыв к немедленному и жесткому ответу звучат со всех сторон, но, на данный момент нет никакой информации о подготовке адекватного ответа на происки украинских военных преступников.

Видео: TVC.RU