На злобу дня
2 932

Владимир Путин заявил, что в самолете Пригожина произошло что-то страшное: тела были нашпигованы осколками

Напомним, всего полтора месяца прошло с момента крушения самолета в Тверской области, где погиб Евгений Пригожин и Дмитрий «Вагнер» Уткин, но расследование продолжаться, и, как оказалось, президент России знает о работе следователей:

«Мне руководитель СК докладывал, что в телах погибших обнаружили фрагменты ручных гранат. Внешнего воздействия на самолет не было. Внешних воздействий не было, это установленный факт. Следствие еще не завершено», — сообщил Путин в ходе пленарного заседания клуба «Валдай»

Также Владимир Владимирович уточнил, что удивился факту отсутствия экспертизы на наличие следов алкоголя и наркотиков в крови погибших.

По мнению президента, эта экспертиза была бы очень кстати в конкретной ситуации с «самолетом Пригожина».

Путин добавил, что ФСБ нашла пять килограммов кокаина у офиса компании Пригожина после мятежа «вагнеровцев».

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 1 комментарий 1 051 просмотр
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра