image
На злобу дня
719

Владимир Жириновский возмущен качеством медицинских масок

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с гневом прошелся по качеству медицинских одноразовых масок: быстро рвутся и не дают дышать.

«Вот у меня китайская маска. Всё рвётся. Видите, порвалась — я её привязал. А теперь тяжело затягивать её, она же мне плотно прилегает, дышать нечем», — описал он свои муки РИА Новости.

Жириновский добавил, что у него есть помощник с масками, который даст ему новую. А эту пусть отвезёт в китайское посольство.

«Делают шаляй-валяй», — раскритиковал китайцев политик.

При этом лидер ЛДПР напомнил, что очень важно соблюдать все меры предосторожности в пандемию — носить средства индивидуальной защиты и делать вакцинацию. Он заявил, что нужно или делать прививки, или сидеть дома. Но при этом и родственников с продуктами не стоит пускать на порог.

 

Напомним, что в Госдуме от коронавируса скончались двое депутатов, оба от КПРФ: Ваха Агаев и Валентин Шурчанов, портал «Вологда-поиск» писал об этом ранее.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров