image

Власти Вологды решили уничтожить часть аттракционов на площади Федулова у ДК ПЗ

На злобу дня
21:44
665 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vologda.ldpr.ru
Фото: vologda.ldpr.ru

Городская администрация решила приводить территорию города в физический и юридический порядок и в этой связи принято решение очистить площадь им. Федулова, которая расположена перед ДК ПЗ.

Давно не секрет, что завидное для уличных развлечений место не пустует - тир, аттракционы, батуты и другие развлечения для вологжан, которые приходят туда на прогулку.

Но теперь этого не будет, распоряжение руководителя Административного департамента администрации города Вологды Алексея Никитина  «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества» уже опубликовано и вступило в силу.

По «букве» этого документа с глаз чиновников и с территории площади имени Федулова должны бесследно исчезнуть два автоприцепа, батут, тир, и еще несколько аттракционов.

Вологжане кране недовольны таким решением, так как гулять в тех краях особенно негде и провести время с ребенком в выходные станет некоторой проблемкой для родителей, которые  не любят покидать пределы родного района.

Но больше всего вологжан возмущает то, что не предложена альтернатива для семейного отдыха в районе Ленинградской, Костромской, Новгородской и других близлежащих улиц.