image

Вновь скандал в сфере здравоохранения Вологодчины: закрывается старейший родильный дом

На злобу дня
19:23
2 664 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Возмущённые жители города Сокол негодуют в социальных сетях по поводу очередного административного решения в сфере здравоохранения города:

«С 1 апреля текущего года закрывается Сокольский роддом. И это не весенняя шутка! Такой отличный подарок к 120-летию роддома сделал департамент здравоохранения Вологодской области, тем самым лишив сокольчанок необходимой медпомощи. Очень грустно», - сообщается в одном из городских пабликов.

Жители города возмущены такой оптимизацией, благодаря которой от здравоохранения в Соколе скоро не останется камня на камне - о ряде скандалов с уходами главных врачей, закрытии фельдшерских пунктов, массовом оттоке узких врачей-специалистов из Сокола неоднократно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Хотя ряд сокольчан не удивились такому  решению - в родильном отделении зачастую нет рожениц, одна-две женщины на целое учреждение…

При этом малышей и молодых мам в городе бумажников немало и, как сообщают в комментариях - женщины стараются уехать в Вологду, года придет срок окончания беременности…

В любом случае - странно получать информацию о таком важном событии в жизни небольшого города в Вологодской области из социальных сетей, а не из регионального Депздрава.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю