image

Водителей всей страны снова обманули. Последняя информация по отмене нештрафуемого порога скорости

На злобу дня
21:02
4 480 просмотров
Алексей Кондратьев

В последние недели появилась информация о том, что в ближайшее время водителей начнут штрафовать за превышение скорости даже на 1 км/ч. То есть якобы отменят нештрафуемый порог скорости в 20 км/ч. Эта новость не на шутку всколыхнула общественность.
Ситуацию обострил карантин, так как многие водители в этот период не выезжали на дороги и не следили за новостями. Этим и воспользовались предприимчивые продавцы видеорегистраторов, реклама которых содержалась в каждом сообщении о внезапном решении МВД. Представители ГИБДД даже были вынуждены подготовить опровержение, которое в ближайшее время появится на сайте автоинспекции. Также проводится работа по удалению фейковых новостей из сети.

Это уже не первый случай недобросовестной рекламы автомобильных товаров. Наряду с сообщениями об отмене нештрафуемого порога скорости по сети распространялась информация о том, что власти приняли закон об обязательной установке видеорегистраторов в каждый автомобиль. В конце, естественно, предлагалась конкретная модель. В МВД призывают граждан проверять подобную информацию в официальных источниках, таких как сайт ГИБДД.

Напомним, что в ГИБДД уже выступали с инициативой снизить нештрафуемый порог скорости до 10 км/ч и повысить штрафы за его превышение. Однако на сегодняшний день соответствующие изменения в законодательство не внесены, поэтому поводов для беспокойства у водителей нет.