image
На злобу дня
1
16 968

Военкор Матюшин рассказал, чем болеют российские солдаты в зоне СВО

Чаще всего российские бойцы в зоне специальной военной операции на Донбассе болеют сезонными заболеваниями — ОРВИ и гриппом. Однако большинство из них болезнь переносит на ногах, не уходя с позиций — а как иначе в условиях боевых сражений, говорит военный журналист Александр Матюшин

 

У военных наблюдаются такие же симптомы, как и у тех, кто переносит грипп и ОРВИ в мирной жизни – насморк, кашель, небольшая температура. Солдатам помогают в лазаретах, а кроме того, дополнительные лекарства на позиции доставляют волонтёры.

«Только в случае поднятия температуры свыше 39 градусов бойцы отправляются в стационар. А так, при температуре до 38,5 стараются перенести болезнь на позициях либо спрятавшись где-то», — передает URA.RU слова Матюшина.

Простуды чаще всего вызваны погодными условиями. В зимней военной форме уже жарко, а для весенней формы еще холодно. Тело часто перегревается и потеет, объяснил военкор.

Комментарии
Пневманией(
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров