image
На злобу дня
970

Военное положение: сообщаем подробности об указе Владимира Путина

Сегодня на совещании Совета безопасности президент России объявил о введении военного положения в недавно принятых в состав РФ регионах. Оно начнет действовать с 20 октября.

«Ввести 20 октября 2022 г. с ноля часов на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей военное положение», - следует из текста указа.

Также Правительство должно в течение трех дней предложить меры, которые будут применяться на территориях, где введено военное положение.

Кроме того, главы регионов получат дополнительные полномочия для обеспечения безопасности. В вышеназванных областях будут созданы межведомственные координирующие органы (штабы территориальной обороны).

Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра