image

Военные больше не смогли молчать: раскрыта правда о ежедневных потерях в зоне СВО

На злобу дня
01:15
24 330 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Оксана Чигирина
Фото: Оксана Чигирина

Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины продолжается, поэтому свежие новости с передовой регулярно сообщает МО РФ, отмечая настоящее положение дел в зоне боевого соприкосновения с противником:

«На Купянском и Красно-Лиманском направлениях в результате комплексного огневого поражения по районам сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и пять автомобилей», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Также Минобороны РФ подтверждает, что на Донецком направлении началось наступление ВС РФ, поэтому новости с мест боев всегда самые жесткие:

«На Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. В результате упреждающего огневого поражения пресечена попытка противника силами одной роты 59-й мотопехотной бригады ВСУ контратаковать российские позиции в направлении населенного пункта Пески Донецкой Народной Республики. Потери украинской стороны составили до 30-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три пикапа», - пояснили в МО РФ.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что ВСУ терпит поражение за поражением в ходе наступательных операций ВС РФ.

Поэтому потери противника ежедневно считаются сотнями погибших и раненых, которых не всегда можно вернуть в строй или спасти в госпитале…