image

Военный комиссар Череповца отказался назвать имена погибших героев СВО, которых похоронят сегодня

На злобу дня
01:22
3 231 просмотр
Роман Смирнов
Фото: Андрей Кондратьев/VK
Фото: Андрей Кондратьев/VK

Очередная печальная дата для жителей Вологодчины: 1 апреля в Череповце будут похоронены трое героев СВО, воевавших в подразделениях ЧВК «Вагнер».

Что самое горькое в данной ситуации? А то, что военком города металлургов отказывается сообщать имена бойцов, чтобы на похороны могли прийти те, кто был знаком с ребятами или пересекался с ними ранее, но не поддерживал отношения - это общая трагедия:

«Завтра 1 апреля, похороны троих бойцов воинов, музыкантов из ЧВК Вагнер. В 10 в 12 и в 14 часов. Военком отказался дать ФИО героев. «Слишком много хотят знать череповчане». Вот такой был ответ. Мне не нужен такой военный комиссар, которому все равно лишь бы похоронить бойцов. У нас в Череповце с ужасом родные поднимают трубки телефонов, ждут неприятных известий от военкомов», - написал у себя на странице ветеран СВО Юрий Марков, призвав жителей города прийти и проститься с земляками.

Благодаря социальным сетям стало известно, что в 10 часов на улице Боршодской, 38 «Б» пройдет прощание с Артемом Кондратьевым, в 12 часов 1 апреля там же, на Боршодской, простятся с Павлом Спиридоновым, а вот имя героя, которого предадут земле в 14 часов пока неизвестно.

Об Артеме и Павле сообщили родные защитников Родины, оставив комментарии под постом на странице Юрия Маркова.

На фото: Артем Кондратьев.