image
На злобу дня
5
129 805

Военный комиссар одного из округов Вологодской области проговорился о мобилизационных планах МО РФ

На своей странице в социальной сети глава Сокольского муниципального района Юрий Васин опубликовал интересный пост, посвященный кампании по привлечению жителей области к заключению контракта с МО РФ и поступлению на профессиональную военную службу.

Как оказалось, Минобороны заинтересовано в пополнении рядов ВС РФ военнослужащими, которые готовы служить на контрактной основе:

«Министерство обороны планирует пополнить ряды Вооруженных сил 400 тысячами профессиональных военных. Подготовительные мероприятия по отбору контрактников начались ещё в феврале этого года, а сама кампания стартовала 1 апреля», - процитировал Юрий Алексеевич слова военного комиссара по Сокольскому и Усть-Кубинскому округам Владимира Осипова.

Какой конкретно «план» определен для Вологодской области - не сообщается, но губернатор Вологодчины Олег Кувшинников с энтузиазмом отнесся к инициативе МО РФ и в области работают несколько мобильных пунктов по отбору на военную службу по контракту.  

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров