image

Военный комиссар потребовал пересмотреть «бронь» для мобилизованных и отправить всех на…

На злобу дня
02:57
134 240 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети
Фото: Открытые источники и социальные сети

Военный комиссар Карелии Андрей Артемьев на совещании в мэрии Петрозаводская устроил настоящий скандал, возмутившись тем, что почти все предприятия республики, которым разрешили «бронь» стали пользоваться этим подарком весьма безмерно:

«Нахальству некоторых руководителей удивляюсь, когда бронируют дворника, грузчика, полотера, уборщика помещений. Вы что, с ума посходили все, что ли? (...) Кого это касается? Некоторые руководители тех предприятий, где якобы существует оборонный заказ — а у нас таких немного, очень немного их, но якобы существует, — всех, всех бронируют. Извините меня, тогда кто же будет выполнять другие задачи?» — цитирует портал РБК  слова Артемьева.

Причина возмущения Артемьева оказалась банальной: планы, которые скидывают военным комиссариатам по России, зачастую невыполнимы, но премию очень хочется:

 «Возвращать будут документы на доработки в массовом порядке. Если я не увижу изменений, я буду вынужден свести все к нулевому образцу и начинать все заново, и полностью все оформлять, доходя до каждого человека», — предупредил он, имея в виду более жесткий подход к тем, кто имеет бронь.

Напомним, что официально второй волны частичной мобилизации нет, но резкое ужесточение механизма по передаче повесток призывникам, неожиданное,  хотя и плановое, объявление о военных сборах, а также громкие заявления ряда политиков о том, что «мобилизация нужна», продолжают будоражить население России.

Главные новости Вологды за неделю