image
На злобу дня
3
1 283

Вологду лишают единственной аптеки, которая производила лекарства на заказ для всего города и нескольких районов области

Об этом стало известно из обращения фармацевта аптеки «Вологдафарм» №126, которая расположена в Тепличном мкр, 1. Это уникальное учреждение, которое делало лекарства по индивидуальным рецептам для жителей всей области, собираются закрыть, а коллектив распустить за ненадобностью.

Представитель коллектива аптеки, который решил бороться за свое учреждение, решил обратиться к врио вологодского губернатора Георгию Филимонову. Причина – в том, что руководство заявило работникам, что их аптека не приносит прибыли.

Как писал «Вологда-Поиск», движение на рынке аптек началось из-за администрации Вологды, которая решила продать долю в размере 75% в уставном капитале ООО «Вологдафарм». Вырученные деньги чиновники направили на расселение вологжан из ветхого и аварийного жилья.

Дела муниципальных аптек действительно идут не блестяще, прибыль сокращается. Но чтобы уничтожать уникальную аптеку, которая сама производит лекарства? Особенно в условиях санкций? Неужели у чиновников не болеют дети и близкие?

С самого начала, по словам заместителя мэра Романа Трикоза, планировалось привлечь нового инвестора, который будет развивать аптеки и новые форматы работы. Что будет дальше? Как предполагают аптекари, новые инвесторы просто продадут 11 зданий, где раньше находились аптеки «ВологдаФарм», многие из которых находятся в интересных для бизнеса зданиях.

Портал «Вологда-Поиск» обратился за комментарием в администрацию Вологды, чтобы узнать, каким образом чиновники планируют повлиять на решение новых владельцев компании «ВологдаФарм».

Комментарии
Думайте о людях, а не о прибыли. Раньше можно было заказать изготовление лекарств в аптеках на Чернышевского,в Тепл. мкр, на ул .Лечебной. Теперь этого нет -закрыли. В прошлом месяце удалось изготовить требуемое лекарство в аптеке г. Сокола, но и там под угрозой закрытия.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра