image

Вологодчина испытывает дефицит вакцины от коронавируса

На злобу дня
17:31
2 012 просмотров
Елена Иванова

На заседании правительства Вологодской области губернатор Олег Кувшинников рассказал, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Ежедневные приросты составляют более 200 человек. Монопрофильные госпиталя заполнены на 84 процента. В регионе готовы к увеличению коек.

 

Губернатор отметил, что уровень вакцинации среди населения низкий – на 12 июля 34,2% от запланированных 60%для выработки  коллективного иммунитета.

«В регион за все время поступило более 220 тысяч доз вакцины. Однако первым компонентом привилось 185 тысяч человек, вторым – 134», - уточнил глава региона.

Из-за дефицита препарата 21 муниципалитет на прошлой неделе остался без вакцины. Накануне на Вологодчину поступили 27,6 тысяч доз «Спутника V», которые отправят в районы.

 

Кувшинников отметил, что для активизации вакцинации будут приниматься дополнительные меры. В частности, к 141 прививочным пунктам и 18 мобильным пунктам, которые действуют на территории Вологодской области, откроют еще два:

 

в Вологде во Дворце спорта на ул. Конева – по будням он будет работать с 11 до 19 , в субботу с 10 до 13 часов,

 

в Череповце в спортивно-концертном зале «Алмаз» на ул. Сталеваров – по будням он будет работать с 14 до 19, в субботу с 10 до 13.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!