image
На злобу дня
1 147

Вологодчина осталась без областного прокурора: Гринев освобожден от должности указом президента

Прокурор Вологодской области Александр Евгеньевич Гринев освобожден от должности указом президента Владимира Владимировича Путина за номером 592 от 18 октября, сообщает портал legal.report.

О назначении нового прокурора Вологодской области пока ничего неизвестно, но ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что Гринев намерен уйти на пенсию,  оставив работу в органах прокуратуры, в которых он отработал 30 лет.

Александр Гринев стал прокурором области в 2017 году, до этого являясь в течение пяти лет республиканским прокурором в Тыве.

Официальная информация от представителей вологодской областной прокуратуры пока не поступала, но на место Гринева может перейти его первый заместитель – Олег Анатольевич Юрасов, исполняющий свои обязанности в должности с 2018 года, но пока данная информация не подтверждена.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров