На злобу дня
1 147

Вологодчина осталась без областного прокурора: Гринев освобожден от должности указом президента

Прокурор Вологодской области Александр Евгеньевич Гринев освобожден от должности указом президента Владимира Владимировича Путина за номером 592 от 18 октября, сообщает портал legal.report.

О назначении нового прокурора Вологодской области пока ничего неизвестно, но ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что Гринев намерен уйти на пенсию,  оставив работу в органах прокуратуры, в которых он отработал 30 лет.

Александр Гринев стал прокурором области в 2017 году, до этого являясь в течение пяти лет республиканским прокурором в Тыве.

Официальная информация от представителей вологодской областной прокуратуры пока не поступала, но на место Гринева может перейти его первый заместитель – Олег Анатольевич Юрасов, исполняющий свои обязанности в должности с 2018 года, но пока данная информация не подтверждена.

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр