Вологодчина потеряла молодого педагога, а первоклассники из Вологодского округа - первую любимую учительницу…

На злобу дня
00:27
67 126 просмотров
Роман Смирнов

Появились подробности смертельного ДТП на улице Можайского в Вологде, где погибла 23-летняя девушка-водитель.

Как оказалось, погибшей была Анастасия Юрьевна Давыдова - учительница младших классов Огарковской средней школы им. М.Г. Лобытова:

«Тяжело на душе…Страшная весть о трагической смерти нашей учительницы, Давыдовой Анастасии Юрьевны, стала большим ударом для всех: учеников, коллег, родителей. Она была прекрасным педагогом, увлеченным и уникальным человеком. Жизнерадостная, ответственная, надежная, искренняя и открытая... Светлая память об Анастасии Юрьевне будет жить в сердцах ее коллег, учеников и друзей, всех, кто ее знал и ценил. Самые искренние слова соболезнования приносим родным и близким», - написали на станице школы коллеги погибшей учительницы.

Напомним, ДТП произошло днем 28 февраля:

«Сегодня около 13:15 в г. Вологде на ул. Можайского у дома № 76 произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной версии, женщина 1999 г.р., управляя автомобилем Ниссан Альмера, двигаясь со стороны ул. Текстильщиков в сторону ул. Конева, не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем  Ниссан Кэшкай под управление мужчины 1963 г.р. В результате ДТП женщина-водитель от полученных травм скончалась на месте, водитель Кэшкая с различными травмами доставлен в медучреждение», - сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Фото и видео: пресс-служба УМВД по Вологодской области/социальные сети