image

Вологодчина уходит под воду: дорога за 8 млн. рублей утонула...

На злобу дня
21:57
2 597 просмотров
Роман Смирнов

Очередное сообщение на тему уходящей на дно Вологодчины: в Череповецком районе утонула дорога Дуброво - Гавино, расположенную в Уломском с/п, которую ремонтировали в прошлом году.

Цена вопроса была 8 000 000 рублей, но на сегодня дороги уже нет, точнее нет приличного участка в районе ручья, который бессовестно утонул, наплевав на потраченные бюджетные средства…

Как рассказал в группе «Гавино Череповецкий район» автор ролика Николай Кустов, в администрации района отреагировали на проблему:

«…По информации дорожного отдела, в ближайшее время специалисты выедут на место для осмотра и принятия дальнейшего решения», - стандартная «мантра» чиновников, но тут дело может закончиться проявлением интереса правоохранительных органов к выполнению контракта.

Как пишут местные жители, для отвода воды были использованы трубы малого диаметра, которые, как можно увидеть сегодня, не справились со своей задачей:

«По уму там надо положить не такие маленькие 2 трубы, а большие 2 вот и всё»; «Перед началом ремонта говорили, что надо трубу большего диаметра. В смету было не заложено», - негодуют жители Гавино, которые могут остаться без связи с внешним миром в считанные часы.

Разумеется, мы знаем, что представители контрольных и правоохранительных ведомств внимательно читают наши новости, поэтому, будем надеется, что проблема жителей Череповецкого района не останется без внимания.

Видео: Николай Кустов/VK