image
На злобу дня
1
1 666

Вологодская область с 18 июня переходит ко второму этапу ослабления ограничений

Во время заседания оперативного штаба по коронавирусу 17 июня губернатор Вологодской области Олег Кувшиннииков заявил, что регион готов перейти ко второму этапу ослабления ограничений карантинного режима.

 

Все три необходимых «компонента» для этого выполнены: и по числу обследованных на коронавирус, и по количеству свободных коек, а главное — коэффициент распространения заболеваемости составляет сейчас 0,69. Ропотребнадзор дал добро. 

 

По словам Кувшинникова, регион перешел к первому этапу ослабления карантина 2 июня. Прошло больше двух недель — фактически целый инкубационный период. И в это время  всплеска заболеваемости не произошло, со всеми очагами распространения болезни область справилась. Сейчас регион занимает 70 место в стране по общему уровню инфицированных.

 

Губернатор области подписал постановление, согласно которому в регионе 18 июня состоится переход ко второй волне снятия ограничений.

Комментарии
Б
Ура! Слава вологодским бдительности, законопослушанию и свободолюбию!
Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра