image
На злобу дня
1
1 666

Вологодская область с 18 июня переходит ко второму этапу ослабления ограничений

Во время заседания оперативного штаба по коронавирусу 17 июня губернатор Вологодской области Олег Кувшиннииков заявил, что регион готов перейти ко второму этапу ослабления ограничений карантинного режима.

 

Все три необходимых «компонента» для этого выполнены: и по числу обследованных на коронавирус, и по количеству свободных коек, а главное — коэффициент распространения заболеваемости составляет сейчас 0,69. Ропотребнадзор дал добро. 

 

По словам Кувшинникова, регион перешел к первому этапу ослабления карантина 2 июня. Прошло больше двух недель — фактически целый инкубационный период. И в это время  всплеска заболеваемости не произошло, со всеми очагами распространения болезни область справилась. Сейчас регион занимает 70 место в стране по общему уровню инфицированных.

 

Губернатор области подписал постановление, согласно которому в регионе 18 июня состоится переход ко второй волне снятия ограничений.

Комментарии
Б
Ура! Слава вологодским бдительности, законопослушанию и свободолюбию!
Главные новости Вологды за неделю
С наступлением октября в Вологодской области ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги
1 684 просмотра
Улицу перекроют из-за благоустройства Торговой площади
1 631 просмотр
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров