image

Вологодские терпилы продолжают терпеть издевательства обостренных психов, но в полицию не обращаются

На злобу дня
23:02
1 996 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ru.wallpaper.mob.org
Фото: ru.wallpaper.mob.org

К счастью, есть те, кто может надавать по ушам надоедливым шизикам, по которым скучает «бутылка правосудия». Подробнее на сайте «Вологда-Поиск»

Наступающая бескомпромиссная весна сильно бьет по головам психов всех мастей, которые начинают массово вылезать на улицы городов и поселков Вологодчины.

Напомним, что если вас или ваших родных убьёт или покалечит такой субъект, то вы не получите ни копейки компенсации, а он - останется на свободе, если будет доказано, что у него обострение расстройств психики…

Очередная история, опубликована в группе «Череповец best» и случилась в городе металлургов:

«2 марта переходила улицу Данилова на светофоре от больницы к «Роднику», и за мной увязался странный человек неприятной наружности (нос как у сифилитика). Начинал с того, что спрашивал, как пройти к вокзалу, рассказывал, что он детдомовский и был на СВО (похоже, пришибленный на всю голову и поэтому лишь вызывал жалость, скорее, лгал), продолжилось хватанием за мою куртку, старался отобрать телефон и махал руками, пытаясь ударить. Мимо проходили двое молодых людей и помогли в этой ситуации. Пребывая в шоке, я даже забыла их поблагодарить. Ребята, если вы видите это, то спасибо вам огромное. Если бы не вы, то неизвестно, чем бы закончилась ситуация», — пишет пострадавшая череповчанка Алёна, которой относительно повезло…

В ходе обсуждения ЧП выяснилось, что неадекватный субъект наводил суету по всему городу металлургов:

«Он и в Заречье спрашивал у девушки, как пройти в библиотеку. Слупил с неё цепочку на 40 грамм и ушол огородами», «Сегодня пристал к нам на Наседкина с этой же историей», «Я его выгнал из магаза на Данилке, он потом люлей получал на остановке у 23 ПТУхи от местных пацанов», «Похоже, он по всему городу ходит, раз видели его почти во всех районах города», — сообщают череповчане.

Но, что характерно, в полицию сообщить никто не захотел или испугался, а это значит, что можно ждать сообщений о новых выходках этого неадеквата:

«Представляю, в каком шоке ты была. Парням респект», «Молодцы ребята, таких-бы побольше», «В полицию или 112 не судьба позвонить и сообщить приметы и место нахождения субъекта?», «Думаю, не до этого было. Человек в шоке», «Предупреждён – значит вооружён. Очень хорошо, что люди предупреждают о таких ситуациях», «Будьте осторожны и внимательны. Весна. У психически больных начинаются обострения», - пишут простые череповчане, но активно молчат представители правоохранительных органов…