image

Вологодский детский омбудсмен подтвердила, что школьник мог умереть при удушении…

На злобу дня
20:56
4 339 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Сегодня много внимания уделено ситуации в школе № 31, спасибо Александру Ивановичу Бастрыкину, который всегда оперативно реагирует на факты насилия над детьми, уже возбуждено уголовное дело, следователи СК работают …

Одной из последних по данному вопросу высказалась, детский омбудсмен Ольга Смирнова, что порадовало? То, что она все же признает то, что ребенок мог погибнуть в результате нападения на него более сильного одноклассника:

«Безусловно, действия подростков могли привести к гибели несовершеннолетнего. В силу своего возраста, социальной незрелости дети, зачастую, копируют поведение , которое они видят с экранов телевизора, мониторов, стараются подражать «крутым» взрослым», - написала она на своей странице в социальной сети…

Все, вроде бы правильно, надо контролировать, воспитывать, подавать правильный пример, но речь не об этом. Как оказалось, Ольга Александровна, аккуратно и ненавязчиво подвела общественность к тому, что виноват то в том, что спровоцировал агрессию хулигана-переростка сам пострадавший мальчик:

«По данному факту выехала в образовательную организацию. Конфликтная ситуация произошла между мальчишками, которые втроём постоянно общаются между собой. Бывает мирно, а бывает и задирают друг друга. На этот раз они начали провоцировать самого крупного из компании, подначивая его обидными словами. Не выдержав оскорблений, подросток схватил за шею одного из них и отпустил. Однако мальчик в ходе захвата потерял сознание и когда его выпустили из «объятий» упал на пол. Тут же была вызвана в образовательную организацию машина скорой помощи, информация о ситуации сообщена маме. Мальчик госпитализирован. Сейчас он уже в школе, снова общается с этими одноклассниками», - вот так обрисовала ситуацию в школе № 31 Вологды Ольга Смирнова…

Ну что сказать….Публикуем фото пострадавшего мальчика с разрешения его родителей:

Вопрос ко всем: Ребята, человек еле выжил, он не мог шевелиться и разговаривать, у него  физическая и моральная травма от одного «объятия» за какие-то обидные слова в адрес одноклассника? Вы серьезно? Или среди вологжан, особенно родителей пострадавшего ребенка, родителей агрессора и всех остальных, чьи дети находятся  в школах города, по сути, под угрозой смерти «за слова», одни дурачки? 

Хорошее интервью с мамой пострадавшего мальчика  и с ним самим опубликовали коллеги на канале «Русский Север». Ребенок приходит в себя, ему после «объятий» одноклассника еще не один месяц лечится, принимать лекарства,  проходить курс реабилитации:

Получается, что надежда на объективность расследование инцидента,  и то, что виновные понесут наказание именно в Вологде, вновь только на Александра Ивановича Бастрыкина, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру? Вас мучения убитого опекуншей Степана Кукина не научили ничему?

Видео: ТК Русский Север

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров