image

Вологодский областной суд «пожалел» мучителей и убийц будущей матери, оставив всех на свободе

На злобу дня
21:06
2 987 просмотров
Роман Смирнов

 

30 августа в Вологодском областном суде состоялось очередное заседание по поводу апелляционной жалобы на приговор троим убийцам беременной лосихи, который ранее вынес Череповецкий районный суд.

Напомним, громкое дело «гуляет» по судам с 2021 года, именно в феврале этого года трое мужчин на территории Череповецкого района, а точнее, на Рыбинском водохранилище, загнали на снегоходах беременную лосиху, повалили её на землю и жестоко убивали под радостные возгласы супруги одного их живодеров, которая снимала мучения и предсмертную агонию будущей матери на видео.

Несмотря на общественный резонанс и обещания властей Тверской области и Вологодской области «поучаствовать» в судьбе убийц, все обвиняемые получили достаточно лояльные приговоры, которые подтвердил и Вологодский областной суд в конце августа:

«Одному из подсудимых было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 2 месяца условно с испытательным сроком 2 года, двум другим - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
По результатам рассмотрения приговор Череповецкого районного суда от 30 мая 2023 года оставлен без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения»,
- вот такие итоги подвели в группе Облохотдепартамента, рассказав об этом событии подписчикам.

Видео: YouTube - канал 2008