image
На злобу дня
1
506

Вологодский общепит работает под покровом ночи

Сегодня во время прямого эфира заместитель мэра Алексей Никитин рассказал, что владельцы вологодских заведений не соблюдают ограничительные меры. По словам чиновника, некоторые кафе и рестораны продолжают работу после 22.00.

Об этом стало известно в ходе рейдов по заведениям, которые осуществляют бригады, проверяющие соблюдение масочного режима. Заместитель мэр добавил, что несколько фактов нарушения ограничений было выявлено в минувшие пятницу и субботу. По словам Никитина, кафе и рестораны будут оштрафованы. При этом он добавил, что проверяющие бригады стараются назначать штрафные санкции только в тех случаях, когда другие меры воздействия уже были испробованы, но правила не соблюдаются.

Заместитель мэра также напомнил, что не все вологжане адекватно относятся к проверкам, некоторые ведут себя агрессивно по отношению к проверяющим. К тому же часть граждан по-прежнему не верят в реальность риска заразиться коронавирусом и отказываются соблюдать масочный режим. Отсюда, по мнению Алексея Никитина, не уменьшающееся число заболевших и погибших.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров