image

Вологодский общепит работает под покровом ночи

На злобу дня
21:21
506 просмотров
Владимир Кротышев

Сегодня во время прямого эфира заместитель мэра Алексей Никитин рассказал, что владельцы вологодских заведений не соблюдают ограничительные меры. По словам чиновника, некоторые кафе и рестораны продолжают работу после 22.00.

Об этом стало известно в ходе рейдов по заведениям, которые осуществляют бригады, проверяющие соблюдение масочного режима. Заместитель мэр добавил, что несколько фактов нарушения ограничений было выявлено в минувшие пятницу и субботу. По словам Никитина, кафе и рестораны будут оштрафованы. При этом он добавил, что проверяющие бригады стараются назначать штрафные санкции только в тех случаях, когда другие меры воздействия уже были испробованы, но правила не соблюдаются.

Заместитель мэра также напомнил, что не все вологжане адекватно относятся к проверкам, некоторые ведут себя агрессивно по отношению к проверяющим. К тому же часть граждан по-прежнему не верят в реальность риска заразиться коронавирусом и отказываются соблюдать масочный режим. Отсюда, по мнению Алексея Никитина, не уменьшающееся число заболевших и погибших.