image
На злобу дня
642

Вологжан будут ежедневно информировать о ситуации по ковиду

Губернатор Вологодчины сообщил, что в преддверии Нового года будет ежедневно информировать жителей области о санитарно-эпидемиологической обстановке и предпринимаемых действиях по борьбе с коронавирусом. Олег Кувшинников анонсировал запуск проекта #ДневникОперштаба, который легко найти по хэштегу.

«С сегодняшнего дня мы начинаем публикацию новостей «Дневник оперативного штаба», где будем рассказывать о тех темах, которые мы обсуждаем. Уверяю вас, уважаемые вологжане, ситуация в регионе находится под моим полным контролем. Никаких ограничительных мер дополнительно мы вводить не намерены», – рассказал губернатор.

Сегодня в сопровождении хэштега вышло первое короткое видео, посвященное массовой вакцинации вологжан. Упростить процедуру чиновники предлагают посредством цифровой платформы записи на прививку. Такая возможность появится в ближайшее время в электронной записи на прием ко врачу на сайтах лечебных учреждений. Пока что жители области могут обратиться с этим вопросом на горячую линию. 

 
Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров