image
На злобу дня
642

Вологжан будут ежедневно информировать о ситуации по ковиду

Губернатор Вологодчины сообщил, что в преддверии Нового года будет ежедневно информировать жителей области о санитарно-эпидемиологической обстановке и предпринимаемых действиях по борьбе с коронавирусом. Олег Кувшинников анонсировал запуск проекта #ДневникОперштаба, который легко найти по хэштегу.

«С сегодняшнего дня мы начинаем публикацию новостей «Дневник оперативного штаба», где будем рассказывать о тех темах, которые мы обсуждаем. Уверяю вас, уважаемые вологжане, ситуация в регионе находится под моим полным контролем. Никаких ограничительных мер дополнительно мы вводить не намерены», – рассказал губернатор.

Сегодня в сопровождении хэштега вышло первое короткое видео, посвященное массовой вакцинации вологжан. Упростить процедуру чиновники предлагают посредством цифровой платформы записи на прививку. Такая возможность появится в ближайшее время в электронной записи на прием ко врачу на сайтах лечебных учреждений. Пока что жители области могут обратиться с этим вопросом на горячую линию. 

 
Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров