image
На злобу дня
2
651

Вологжан опять обманули? Стела на въезде в город отличается от победившей в конкурсе

Напомним, еще в 2018 году был объявлен конкурс на лучшее произведение в виде стелы, которая могла бы украсить въезд в Вологду.

Конкурс был объявлен после завершения строительства объездной дороги в областном центре – это трасса М8 «Холмогоры» и девиз конкурса был прекрасен: «Мы вологжане! Мы вам рады!»

Победил арт - объект, точнее его эскиз, в виде одного из самых значимых памятников города – Софийского собора.

А вот вариант изготовления несколько странен – его предложило Екатеринбургское предприятие РЦЛТ, подготовив чертежи, схему сборки и изготовления и …сделав проект стелы высотой 10 метров, рассказывает «Российская газета».

Но то, что получилось у уральской фирмы, мягко говоря, отличается от выигравшего конкурс проекта.

Не совсем интересует стоимость работ – но это просто издевательство над вологжанами – убогое металлическое творение, ни разу не похожее на Софийский собор, который с детства знаком нам всем.

Фото: социальная сеть ВКонтакте, «Российская газета».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров