image

Вологжан продолжают приглашать в военкомат: повестки жителям области приносят ежедневно…

На злобу дня
21:56
7 575 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные  сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Вологжане несколько обеспокоены тем, что им или их друзьям и знакомым стаи приходить повестки из военного комиссариата, с требованием явится в определенный день к определённому времени…

Как оказалось, военные решили уточнить данные о том, как и чем, живет потенциальный резервист, поэтому и приглашает вологжан для «уточнения данных»:

«Документы, которые сейчас разносят по местам жительства некоторых вологжан - это для того, чтобы граждане исполнили свой долг, как военнообязанные. То есть прибыли в военкомат и уточнили свой социальный статус, адрес места жительства, семейное положение, наличие и количество детей, какие-то медицинские данные. По сути, происходит систематизация актуальной информации: уточнение данных во избежание каких-либо ошибок», - сообщает издание «В Точку», ссылаясь на представителей Вологодского областного военного комиссариата.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что мобилизация до сих пор официально не завершена и на это есть много причин. 

В частности,  документально зафиксированное положение мобилизованных и льготы для них и их семей, до сих пор проходят обучение некоторые призванные осенью резервисты и проходят боевое слаживание.

Поэтому проверочные мероприятия, проводимые военкоматом - абсолютно обоснованы, так как позволяют провести «работу над ошибками» по итогам осенних мобилизационных процедур.

Главные новости Вологды за неделю