image
На злобу дня
2
2 005

Вологжан продолжают разоружать добровольно и принудительно: каждый рейд - результативен

Сотрудники Росгвардии Вологодской области продолжают осуществлять деятельность по пресечению нарушений в сфере оборот оружия среди населения.

По данным пресс-службы ведомства, после 115 проверок сохранности оружия и боеприпасов сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы были выявлены нарушения и произведены изъятия:

«…выявлено 5 нарушений в сфере оборота оружия, было изъято 8 единиц оружия и 46 единиц боеприпасов. Кроме того, 2 единицы оружия вологжане сдали добровольно», - разоружение вологжан продолжается.

Управление Росгвардии по Вологодской области напоминает владельцам оружия необходимо следить за сроком действия своих разрешений и своевременно их продлевать, чтобы не стать нарушителями действующего законодательства.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров